首页
>月博公开>通知公告

  • 月博市人民月博网站
  • 发布日期: 2021- 06- 07 19∶56
  • 字号:[ ]

  为确保我市2021年中等学校招生政策加分公开,公平,公正,接受社会监督,依据《月博市招生考试委员会关于印发<关于调整我市中等学校招生加分政策的意见>的通知》(哈招委会字[2015]8号)文件规定,现将经相关部门认定并出具证明,考生所在学校及所在区中等学校招生办审核公示,市招考院审核后的2021年月博市报考重点高中拟享受政策性加分的考生名单予以公示。公示时间为一周(2021年6月7日至2021年6月13日)。欢迎监督举报。

  在公示期间,对弄虚作假,骗取加分资格的考生,一经查实,将取消该考生当年加分资格及省,市重点高中报考资格。对出具虚假加分证明,证书,证件,相关材料及违规审核的单位和个人,将严肃追究其责任,需要行政问责的移交相关行政部门进行行政问责,对有违法违纪情节的移交纪检监察机关依法调查处理。如该单位为市级以上单位或部队,由市纪检监察部门建议上级或部队纪检监察部门追究相关单位及其责任人的违法违纪责任。

  举报电话:

  市纪委监委驻教育局纪检组:84618569
  市招考办:84617240


  (道里区27人)

  1076268 张佳一 男 76中9年5班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  1113278 姜皓川 男 113中9年10班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  1113107 马珮瑜 女 113中9年7班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  1113149 邱重宁 男 113中9年1班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  1113196 王万霖 男 113中9年4班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  1206158 杨煜帆 女 群力经纬9年3班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  1026165 包红博 女 26中9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  1026142 赵静怡 女 26中9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  1036307 罗名芮 女 36中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  1036168 杨皓然 男 36中9年2班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  1036238 郑佳妮 女 36中9年2班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  1041149 刘宇晖 男 41中9年5班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  1060208 唐存烨 男 60中9年6班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  1060153 张梦然 男 60中9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  1067192 敖尔姝淇 女 7中9年6班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  1067185 高 端 女 7中9年6班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  1076104 陈芳洲 女 76中9年4班 八少民族(其母为赫哲族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  1076261 刘福鹏 男 76中9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  1076438 刘 蕊 女 76中9年7班 八少民族(其母为赫哲族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  1076133 朱禹桐 女 76中9年6班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  1159106 王家怡 女 159中9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  1203144 杨东鸣 女 爱建学校9年1班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  1203123 姚皓严 男 爱建学校9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  1206088 曹庆怡 女 群力经纬9年5班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  1208258 王一超 男 光华中学9年5班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  1208027 包 琛 男 光华中学9年7班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  1138084 包佳聪 男 138中9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)


  (道外区21人)

  2021255 徐天佑 男 21中9年2班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  2021366 刘长颖 女 21中9年9班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  2107004 武建宇 男 107中9年1班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  2072321 石卜玮 男 72中9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  2072291 李思瑶 女 72中9年11班 八少民族(其母为鄂温克族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  2072147 陈芊伊 女 72中9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  2053163 魏琦翰 男 南马路9年5班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  2413071 董双杰 男 嵩山中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  2413062 欧佳琦 女 嵩山中9年6班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  2027094 孙逸飞 男 27中9年11班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  2027255 金 灵 女 27中9年10班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  2027386 张泽宇 男 27中9年10班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  2027413 潘 屹 女 27中9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  2027301 张博音 男 27中9年2班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)  
  2027297 赖奎宇 男 27中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  2034017 苏保全 男 34中9年2班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  2087132 苏梓雯 女 87中9年3班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  2087175 武洺卉 女 87中9年5班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  2418140 贾科勤 男 永源中9年5班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  2090117 张芮婷 女 90中9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  2090101 王佳怡 女 90中9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明) 


  (南岗区132人)         

  3007448 张凯博 男 萧红中学9年5班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3017053 张益铭 男 17中9年4班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3017263 张馨月 女 17中9年7班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3017309 张彩婷 女 17中9年10班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3047203 郑佳妮 女 47中9年1班 军人子女(其父为驻国家确定的三类艰苦边远地区工作的军人)加20分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3047393 丛予涵 女 47中9年11班 军人子女(其父为驻国家确定的三类艰苦边远地区工作的军人)加20分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3007258 陈炯林 男 萧红中学9年2班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3007176 王姝雅 女 萧红中学9年7班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3017012 尚铭浩 男 17中9年1班 军人子女(其父为荣立二等功的现役军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3017145 于卓然 女 17中9年1班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3017173 丁 丁 女 17中9年3班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3017176 金思含 女 17中9年3班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3017246 鲁忻琪 女 17中9年6班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3017248 鲁忻瑶 女 17中9年6班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3017300 季姝含 女 17中9年9班 军人子女(其父为荣立二等功的现役军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3017397 马凡飞禹 男 17中9年10班 军人子女(其父为因公牺牲的军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3047008 张佳敖 男 47中9年1班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3047210 李盛佳 女 47中9年1班 军人子女(其父为荣立二等功的现役军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3120173 李明叡 男 虹桥中学9年12班 军人子女(其父为荣立二等功的现役军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3308410 曲梓瑶 女 雷中学9年11班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3320444 苏 航 女 69中哈西分校9年11班 军人子女(其父为荣立二等功的现役军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3320484 李芊瑶 女 69中哈西分校9年13班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3326119 刘相坤 女 工大附中9年1班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3007393 程熙雨 女 萧红中学9年1班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3007028 张墨林 男 萧红中学9年5班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3007036 颜廷序 男 萧红中学9年6班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3007155 施佳彤 女 萧红中学9年6班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3007349 张赫洋 男 萧红中学9年9班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3017182 吕舒洋 女 17中9年3班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3047268 张溪伦 女 47中9年4班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3047062 王蔚然 男 47中9年5班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3047280 陈心悦 女 47中9年5班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3047101 宋俊甫 男 47中9年8班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3047326 钱娇霏 女 47中9年8班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3047600 武子彤 女 47中9年8班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3047375 宦妍旭 女 47中9年10班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3047419 张羽涵 女 47中9年13班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3069231 孙佳仪 女 69中9年4班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(月博警备区政治工作处出具证明)
  3069443 闻睿达 男 69中9年5班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3069296 李雨桐 女 69中9年9班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3069381 付筱熙 女 69中9年14班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3120428 国桐语 女 虹桥中学9年5班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3308287 杨 涵 女 松雷中学9年6班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3308724 王浩安 男 松雷中学9年11班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3320333 黄安萌 女 69中哈西分校9年6班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3326455 湛文泽林 男 工大附中9年1班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3326784 熊梓涵 女 工大附中9年1班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3326464 黄鑫卓 男 工大附中9年2班 军人子女(其母为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3326240 殷子涵 女 工大附中9年3班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3326649 王煦怀 男 工大附中9年12班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3326747 刘 懿 男 工大附中9年18班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3326754 石迅昂 男 工大附中9年18班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3333009 秦佳琪 女 17中林科分校9年2班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  3007283 吴俊杰 男 萧红中学9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3007287 包 硕 男 萧红中学9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3007211 张晨钰 女 萧红中学9年10班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3007219 李诺妍 女 萧红中学9年10班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3017143 佟 畅 女 17中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3017413 白冰玉 女 17中9年8班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3017304 洪诗祺 女 17中9年9班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3017385 刘思泽 男 17中9年9班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3017116 明峻霆 男 17中9年10班 八少民族(其父为赫哲族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3017124 苏千越 男 17中9年10班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3037103 敖海军 男 37中9年1班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3047207 姜昕彤 女 47中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3047250 原铃贺 女 47中9年3班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3047588 刘禹孜 女 47中9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3047391 韩锦桐 女 47中9年11班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3047469 陈一诺 女 47中9年15班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3054030 敖凡镔 男 54中9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3054071 周宏宇 女 54中9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3061081 任承业 男 进修附中9年4班 八少民族(其父亲为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3069196 白熙琳 女 69中9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3069083 孙启翔 男 69中9年7班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3069484 王鹏越 男 69中9年9班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3069123 韩 煊 男 69中9年10班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3069505 卜浩伦 男 69中9年12班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3070114 沈德群 男 70中9年2班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3070036 曲承霖 男 70中9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3098045 衡思蕊 女 98中9年2班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3098014 白天琦 男 98中9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3120070 柴博方 男 虹桥中学9年5班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3120100 万福鹏 男 虹桥中学9年7班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3120504 孟子涵 女 虹桥中学9年9班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3120910 张泽亚 男 虹桥中学9年15班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3120950 岳治杉 男 虹桥中学9年20班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3120960 李玥齐 男 虹桥中学9年22班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3120972 邓博文 男 虹桥中学9年23班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3124258 任泓博 女 124中9年9班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3125079 吴思莹 女 125中9年1班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3156007 范栩铭 男 156中9年5班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3156081 付文凯 男 156中9年2班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3163119 刘 易 女 163中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3163104 孔令森 男 163中9年6班 八少民族(其母为鄂温克族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3306092 谭妍姸 女 农垦中学9年4班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3308561 冯麒翰 男 松雷中学9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3308039 王子轩 男 松雷中学9年4班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3308063 王健伊 男 松雷中学9年5班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3308270 许楚晗 女 松雷中学9年5班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3308615 明楚涵 男 松雷中学9年6班 八少民族(其父为赫哲族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3308851 刘玥彤 女 松雷中学9年10班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3308398 王汐予露 女 松雷中学9年11班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3309240 王雪晴 女 中实学校9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3320657 邹恩海 男 69中哈西分校9年1班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3320036 郭雨坤 男 69中哈西分校9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3320646 杨丽雪 女 69中哈西分校9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3320288 何 畅 女 69中哈西分校9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3320301 李梓齐 女 69中哈西分校9年4班 八少民族(其母为鄂伦春族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3320058 张博文 男 69中哈西分校9年5班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3320123 乔世成 男 69中哈西分校9年9班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3320439 建杰悦琪 女 69中哈西分校9年11班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3320610 康子哲 男 69中哈西分校9年11班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3320197 李依白 男 69中哈西分校9年14班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3320497 赵羽艾珍 女 69中哈西分校9年14班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3326015 何音?索沃 男 工大附中9年1班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3326198 韩 晔 女 工大附中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3326038 牛长铄 男 工大附中9年3班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3326254 程悦铭 女 工大附中9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3326526 刘安博 男 工大附中9年6班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3326557 伊洪睿 男 工大附中9年8班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3326114 鲍天宇 男 工大附中9年9班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3326328 关媛元 女 工大附中9年10班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3326818 赵奕婷 女 工大附中9年10班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3326614 梁泽锐 男 工大附中9年11班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3326640 吴纳川 男 工大附中9年12班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3326145 白轩语 男 工大附中9年13班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3326371 苏禹冰 女 工大附中9年13班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3326674 刘春霖 男 工大附中9年14班 八少民族(其父为鄂伦春族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3326157 包文祺 男 工大附中9年15班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3326163 沈日晔 男 工大附中9年16班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3302018 朱一达 女 师大附中9年1班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  3017416 黄 月 女 17中9年9班 华侨子女(其父现定居日本)加2分(由市外事侨务办公室出具证明)


  (松北区16人)

  4807080 王玉斌 男 美加学校9年2班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  4807093 孙 帅 男 美加学校9年3班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  4095393 刘钰涵 女 95中9年7班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  4809111 毛 开 女 实验学校9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  4809041 王佳豪 男 实验学校9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  4804087 赵佳明 男 乐业一中9年4班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  4804104 傅兴烨 男 乐业一中9年1班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  4805020 王 佳 女 乐业二中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  4802023 李金晶 女 对青一中9年1班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  4807015 崔克学 男 美加学校9年4班 八少民族(其母为鄂温克族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  4807026 王沫涵 女 美加学校9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  4811149 金浩楠 男 新区二校9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  4914342 王一婷 女 利民中学9年13班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  4915161 刘子丞 男 利民二中9年1班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  4915195 马浩然 男 利民二中9年5班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  4915321 孙新浩 男 利民二中9年6班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)


  (香坊区60人)

  5049409 孙铭浩 男 49中9年7班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  5612039 郝若辰 女 香坊中学9年18班 军人子女(其父为驻国家确定的五类艰苦边远地区工作的军人)加20分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  5614117 李美卓 女 德强学校9年5班 军人子女(其父为驻国家确定的三类艰苦边远地区工作的军人)加20分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  5705267 陈璋祺 男 风华中学9年3班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  5612110 张欣桐 女 香坊中学9年28班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  5612114 于 涵 女 香坊中学9年27班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  5614611 李语恒 男 德强学校9年15班 军人子女(其父为驻国家确定的二类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  5705518 王欣怡 女 风华中学9年1班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  5705570 韩 莉 女 风华中学9年5班 军人子女(其父为驻国家确定的一类艰苦边远地区工作的军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  5049102 张 宸 男 49中9年10班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  5049086 王禹程 男 49中9年8班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  5049494 曹芮晗 女 49中9年11班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  5614089 刘子源 女 德强学校9年2班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  5705200 阚婧元 女 风华中学9年15班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  5705328 张语洋 男 风华中学9年6班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  5705336 高国展 男 风华中学9年7班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  5705455 刘兆轩 男 风华中学9年13班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  5705549 王嘉笛 女 风华中学9年4班 军人子女(其父为现役军人)加2.5分(由月博警备区政治工作处出具证明)       
  5030003 王晨熙 男 30中9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5039135 包长旭 男 39中9年11班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5039663 孟 想 女 39中9年6班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5049060 刘子豪 男 49中9年5班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由月博市民族宗教事务局出具证明)
  5049228 汤 婧 女 49中9年6班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由月博市民族宗教事务局出具证明)
  5049301 朱美怡 女 49中9年10班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由月博市民族宗教事务局出具证明)
  5049375 梁 策 男 49中9年4班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由月博市民族宗教事务局出具证明)
  5049385 索宇辰 男 49中9年5班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由月博市民族宗教事务局出具证明)
  5081105 于明辰 男 81中9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5081108 张 奇 男 81中9年4班 八少民族(其母为柯尔克孜族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5101025 敖晚琪 女 101中9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5116282 李梓甜 女 116中9年5班  八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5116393 张昕怡 女 116中9年10班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5116396 张 淼 女 116中9年10班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5607055 辛 蕊 女 香坊实验农场子弟学校9年2班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5607070 王 冉 女 香坊实验农场子弟学校9年4班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5607088 孟 浩 男 香坊实验农场子弟学校9年2班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5612023 李昊涵 男 香坊中学9年25班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5612291 欧诗玟 女 香坊中学9年23班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5612303 包洪瑞 女 香坊中学9年25班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5613123 于文韬 男 剑桥三中9年10班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5613359 胡心蕊 女 剑桥三中9年11班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5613365 张迪禹熙 女 剑桥三中9年11班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5614026 谢金宇 男 德强学校9年7班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5614090 屈奕彤 女 德强学校9年2班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5614176 王雨鑫 女 德强学校9年10班 八少民族(父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5614181 于乐源 女 德强学校9年10班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5614478 韩梦宇 男 德强学校9年9班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5614585 郭泽旭 男 德强学校9年14班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5701039 陈文睿 男 热电学校9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5704124 雷一鸣 男 旭东中学9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5717162 王梓璇 女 月博市荣智学校2017级2班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明
  5705013 包渤申 男 风华中学9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5705033 张宸宇 男 风华中学9年9班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5705128 江明钊 女 风华中学9年8班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5705196 刘金佩璇 女 风华中学9年15班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)   
  5705239 曹润彤 男 风华中学9年1班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5705277 张宇轩 男 风华中学9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5705300 王子涵 男 风华中学9年5班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5705477 杨驭博 男 风华中学9年15班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5705612 李昭融 女 风华中学9年9班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  5705311 赵国翰 男 风华中学9年5班 警察子女(其父为英雄模范的警察)加10分(由月博市公安局政治部出具证明)


  (平房区10人)

  6055073 蒋朝睿 男 55中9年6班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  6055097 韩德征 女 55中9年2班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  6084149 孙钰晶 女 84中9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  6084178 韩 睿 女 84中9年6班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  6084264 王嘉懿 女 84中9年6班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  6900096 韩佳玥 女 英才中学9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  6900116 韩京京 女 英才中学9年4班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  6900216 马 麟 男 英才中学9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  6900226 蔡奕凡 男 英才中学9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  6900245 张 嵩 男 英才中学9年6班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)


  (呼兰区7人)

  7902118 邬 迪 男 呼兰区第四中学校9年8班 八少民族(其父蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  7902847 麻鸿泽 男 呼兰区第四中学校9年9班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  7902613 吴思雨 女 呼兰区第四中学校9年15班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  7904185 索凌瀚 男 呼兰实验学校9年14班 八少民族(其父为鄂温克族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  7904302 白思琪 女 呼兰实验学校9年5班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  7920232 孙欣悦 女 呼兰区康金中学校9年2班 八少民族(其母为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  7928008 祁 迹 男 呼兰区孟家中学校9年2班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)


  (阿城区12人)

  8501167 白宛莹 女 阿城三中9年7班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  8501244 刘晓东 男 阿城三中9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  8501245 宋哲伦 男 阿城三中9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  8502044 谈明鑫 女 阿城四中9年2班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  8504047 乌日图格 男 阿城六中 9年3班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  8504231 王韵涵 女 阿城六中 9年6班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  8505176 韩翔宇 男 阿城七中9年3班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  8505261 杨金宜 女 阿城七中9年7班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  8506337 苏彦鹏 男 阿城八中9年7班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  8506285 沈佳宁 女 阿城八中9年8班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  8510045 朱慧珠 女 阿城东方红小学校9年3班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  8517055 段宇涵 女 阿城区平山中学9年2班 八少民族(其父为达斡尔族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)


  (双城区51人)

  9821213 郭敬俣 男 兆麟初级中学19班 军人子女(其父为在飞行岗位工作的军人)加20分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  9270934 杨凯超 男 忠植初中20班 军人子女(其父为荣立二等功军人)加10分(由月博警备区政治工作处出具证明)
  9821626 祝国轩 男 兆麟初级中学19班 台湾省籍考生(本人为台湾省籍考生)加2分(由市台湾事务办公室出具证明)
  9821616 赵廷祎 男 兆麟初级中学03班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9821303 陈美祺 女 兆麟初级中学05班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9821327 霍睿熙 女 兆麟初级中学06班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9821638 赵元第 男 兆麟初级中学06班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9821348 赵思涵 女 兆麟初级中学07班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9821369 赵艺涵 女 兆麟初级中学08班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9821080 杜长哲 男 兆麟初级中学08班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9821657 郭 猛 男 兆麟初级中学13班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9821663 徐英楠 男 兆麟初级中学16班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9821182 赵廷钰 男 兆麟初级中学16班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9821551 徐明慧 女 兆麟初级中学20班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9822317 赵春迪 男 第二中学9年6班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9822152 金涵洋 女 第二中学9年3班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9270020 赵润泽 男 忠植初中02班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9270378 吴炳楠 女 忠植初中03班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9270056 蒋再博 男 忠植初中05班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9270491 韩雨馨 女 忠植初中09班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9271027 徐睿语墨 女 忠植初中09班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9271093 胡朕烨 男 忠植初中09班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9271119 白嘉舜 男 忠植初中13班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9270600 莫春雨 女 忠植初中15班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9270286 付洪霖 男 忠植初中19班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9270663 杜雨佳 女 忠植初中19班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9271058 刘羿彤 女 忠植初中22班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9271060 韩雨馨 女 忠植初中23班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9270972 徐忠宇 男 忠植初中23班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9270983 郭子毅 男 忠植初中24班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9844053 彭思琪 女 金城乡第二学校02班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9825415 赵 莹 女 第六中学08班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9855006 刘峥晖 男 水泉中学01班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9855059 马云则 男 水泉中学01班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9855081 马云驰 男 水泉中学02班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9823038 鄂一鸣 男 第四中学03 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9823094 赵子萌 女 第四中学01 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9823095 吴佳炜 女 第四中学01 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9823096 赵子毓 女 第四中学01 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9823107 任鑫灿 女 第四中学02 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9823196 高晗瑜 女 第四中学07 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9823253 郭皓嘉 男 第四中学01 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9823299 刘宇航 男 第四中学06 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9829097 刘雨嘉 女 新兴中学02班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9829092 于梓洋 女 新兴中学02班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9840025 卜家宁 女 乐群乡中学02班 八少民族(其母为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9832105 杜世宣 男 永胜中学02班 八少民族(其父为蒙古族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9851024 吴 翰 男 五家中学02班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9848023 吴浩然 男 西官镇学校01班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9848007 王璐瑶 女 西官镇学校02班 八少民族(其母为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)
  9835008 张佳怡 女 东官镇学校01班 八少民族(其父为锡伯族)加2分(由市民族宗教事务局出具证明)


(来源:市教育局)
分享到:
导航链接
国家部委网站
各省市月博网站
市月博部门网站
区县月博网站
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Baidu